Рейтинг@Mail.ru
Госдеп: США близки к дипломатическому паритету с РФ, не видят нужды в допмерах - 11.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдеп: США близки к дипломатическому паритету с РФ, не видят нужды в допмерах

© Фото : U.S. State Department#Здание Госдепартамента США в Вашингтоне
#Здание Госдепартамента США в Вашингтоне
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 сен — ПРАЙМ. США считают, что близки к дипломатическому паритету с РФ, не видят нужды в дальнейших взаимных мерах, заявил представитель госдепартамента США.

Ранее в понедельник глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Москва приведет условия работы дипмиссий России в США и Соединенных Штатов в РФ к полному паритету.

«Мы не будем спекулировать на тему каких-либо потенциальных шагов со стороны России. Мы уверены в законности действий, которые мы предприняли на прошлой неделе. Как мы уже говорили, наши действия приблизили нас к заявленной Россией цели паритета, поэтому не должно быть никаких дальнейших действий с обеих сторон», — отметил американский дипломат.

Собеседник агентства также обратил внимание на опубликованное ранее госдепом США заявление, в котором Вашингтон выразил надежду, что удастся избежать дальнейших ответных действий с обеих сторон, а также сообщил о готовности улучшать отношения между Россией и США.

Как рассказал в интервью РИА Новости генконсул РФ в Хьюстоне Александр Писарев, в настоящее время Москва проводит работу по «перенарезке» консульских округов РФ в США.

# Флаги ЕС в Европейском квартале в Брюсселе
ЕС планирует 14 сентября продлить на полгода индивидуальные санкции против РФ

США 31 августа объявили о новых ограничениях в деятельности российских диппредставительств в Соединенных Штатах, согласно которым со 2 сентября закрыты генконсульство РФ в Сан-Франциско и консульские объекты в Вашингтоне и Нью-Йорке.

Ранее Москва предписала сократить дипломатические миссии США в России на 755 человек — до 455 сотрудников. Таким образом, Москва приравняла количество служащих посольства США в России к числу работающих в дипмиссии РФ в Соединенных Штатах. По заявлению МИД, эти меры стали ответом на антироссийскую политику и принятые американским конгрессом новые антироссийские санкции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала