Рейтинг@Mail.ru
Минфин РФ разместил суверенные евробонды на 10 и 30 лет совокупно на $3 млрд - 20.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин РФ разместил суверенные евробонды на 10 и 30 лет совокупно на $3 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 июн - ПРАЙМ. Минфин России разместил два транша суверенных еврооблигаций на 10 и 30 лет совокупным объемом 3 миллиарда долларов, говорится в материалах министерства.

Министерство разместило выпуск евробондов с погашением в 2027 году на 1 миллиард долларов со ставкой полугодовых купонов в размере 4,25% годовых и выпуск с погашением в 2047 году на 2 миллиарда долларов с полугодовыми купонами в размере 5,25% годовых.

Хранение глобальных сертификатов по обоим выпускам будет осуществлять Национальный расчетный депозитарий (НРД).

Как ранее сообщил РИА Новости источник в банковских кругах, спрос на ценные бумаги составил около 6,6 миллиарда долларов.

К размещению суверенных евробондов Минфин России приступил в понедельник, 19 июня. Размещение проводится через инфраструктуру Euroclear и НРД. Организатором выступает «ВТБ Капитал».

Всего в 2017 году Минфин планирует разместить евробонды общим объемом 7 миллиардов долларов, в том числе продать новые бумаги на 3 миллиарда долларов и обменять бумаги некоторых старых выпусков на новые еще на 4 миллиарда долларов.

Как сообщил Андрей Соловьев, руководитель управления рынков долгового капитала "ВТБ Капитала", выступившего организатором размещения, большую часть еврооблигаций России приобрели иностранные покупатели, наибольший объем пришелся на американских инвесторов. 

По его словам, также активно покупали бумаги европейские и азиатские инвесторы.

"Это максимально низкие ставки купонов за всю историю размещения суверенных еврооблигаций РФ. Несмотря на непростую рыночную конъюнктуру, размещение прошло с более чем двукратной переподпиской, объем книги заявок составил более 6 миллиардов долларов", - сказал Соловьев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала