Рейтинг@Mail.ru
Медведев: Половина госпрограмм исполняется на уровне ниже среднего - 24.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Медведев: Половина госпрограмм исполняется на уровне ниже среднего

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 мая - ПРАЙМ. Эффективными признаны только 18 российских госпрограмм, остальные исполняются на уровне ниже среднего, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"В отличие от исполнении бюджета, здесь данные совсем не идеальные. Выполнение только половины - то есть 18 государственных программ - признано эффективным, другая половина характеризуется уровнем исполнения ниже среднего", - сказал Медведев на заседании правительства.

Он отметил, что итоги реализации 37 государственных программ проанализированы в докладе Минэкономразвития.

Как подчеркнул премьер, "все те позиции, которые обычно в таких случаях озвучиваются, касаются и прошлого года". "Ответственные исполнители, ведомства должны принять необходимые меры по исправлению ситуации с отстающими государственными программами и доложить в правительство до 1 июля текущего года", - сказал Медведев.

Он также заявил, что наиболее перспективные отрасли, которые позволяли снижать сырьевую зависимость, в 2016 году развивались, видны результаты импортозамещения.

"Прошлый год страна прожила в режиме достаточно жесткой экономии, но, тем не менее, мы все-таки развивались, создавали основу для качественного роста, который рассчитан на длительную перспективу, что и позволяет уже в этом году целый ряд задач важных решать, и в целом исполняли социальные обязательства", - сказал премьер.

Он добавил, что федеральный бюджет на 2016 год этим приоритетам полностью отвечал, была оказана адресная помощь тем, кому было особенно тяжело, были направлены финансовые ресурсы для сохранения стабильной ситуации на рынке труда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала