Рейтинг@Mail.ru
Губернатор Кузбасса просит федеральный центр снизить стоимость бензина - 03.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Губернатор Кузбасса просит федеральный центр снизить стоимость бензина

© Фото : пресс-служба администрации Кемеровской области#Губернатор Кузбасса Аман Тулеев
#Губернатор Кузбасса Аман Тулеев
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 янв - ПРАЙМ. Федеральные власти должны предпринять попытку остановить резкий рост цен на бензин, считает губернатор Кемеровской области Аман Тулеев. 

Рост стоимости бензина начавшихся в регионах Сибири 1 января, составил в среднем 20 копеек за литр. Цена на бензин в Кузбассе составляет порядка 34 рублей. Повышение произошло не только без предупреждений, но и в нарушение всех договоренностей с местными властями. 

"За 2016 год стоимость самой ходовой марки бензина АИ-92 выросла на 1,8 рубля. Последнее повышение было десять дней назад, а всего за прошедший год цена увеличивалась пять раз. Причину роста цен и механизм ценообразования компании-монополисты населению не объясняют", - отмечается в сообщении. 

Согласно тексту телеграммы с подписью губернатора, неуклонный рост стоимости ГСМ - это "настоящий беспредел". Глава региона отмечает, что монополисты используют свое положение на рынке, игнорируя интересы жителей Кузбасса. 

"Причин не объясняют, людей просто ставят перед фактом — цена поднялась. К чему это может привести, мы сейчас видим на примере Мексики, где монополист задрал цены так, что люди уже на улицы вышли. Допускать такого мы не имеем права", - подчеркивает Тулеев. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала