Рейтинг@Mail.ru
Аукцион по месторождению "Сухой Лог" состоится в 2017 году - 02.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аукцион по месторождению "Сухой Лог" состоится в 2017 году

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 дек - ПРАЙМ. Аукцион на самое крупное в мире золоторудное месторождение пройдет в 2017 году. Соответствующее распоряжение подписал глава российского правительства Дмитрий Медведев.

"Провести в 2017 году аукцион на право пользования участком недр федерального значения, включающим месторождение "Сухой Лог", расположенным на территории Иркутской области, для разведки и добычи золота и серебра в порядке согласно приложению", — отмечается в распоряжении премьер-министра.

"Сухой лог" расположен в Иркутской области, его площадь составляет 8,94 квадратных километра. Прогнозные ресурсы месторождения оцениваются в золота по категориям B+C1+C2 1 953 тонны, серебра - 1 541 тонны, забалансовые запасы золота - 799 тонн. Это составляет 28% в общих запасах золота России.

Стартовый размер платежа за этот участок составит 8,55 млрд рублей.

Первоначально аукцион на это месторождение планирвоалось провести в ноябре-декабре текущего года, однако в середине прошлого месяца глава Минприроды России Сергей Донской заявлял, что в 2016 году провести аукцион на "Сухой лог" не получится, "не успеем", сказал он.

Свою заинтересованность в месторождении "Сухой лог" уже заявляли такие крупные игроки, как "Полюс", ГК "Ростех", Polymetal, Nordgold, Kinross, "Высочайший".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала