Рейтинг@Mail.ru
Прямые инвестиции Японии в Дальний Восток России составили $1 млрд - 04.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Прямые инвестиции Японии в Дальний Восток России составили $1 млрд

© РИА Новости . Дмитрий Астахов#Переговоры России и Японии. Архивное фото
#Переговоры России и Японии. Архивное фото
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 ноя - ПРАЙМ. Прямые инвестиции японских бизнесменов в проекты и предприятия на Дальнем Востоке составили уже 1 миллиард долларов, сообщил глава Минвостокразвития Александр Галушка.

В пятницу в Москве проходит встреча Галушки с японским министром экономики, торговли и промышленности, министром по делам сотрудничества с Россией в области экономики Хиросигэ Сэко. Они обсуждают вопросы российско-японского взаимодействия на Дальнем Востоке, в частности - 18 проектов согласованного ранее плана, который предполагает сотрудничество в сфере энергетики, транспорта, создании совместных инвестиционных платформ, развитии медицины.

По словам Галушки, новые инструменты развития Дальнего Востока, среди которых создание территорий опережающего развития, развитие свободного порта Владивосток, инфраструктурная господдержка инвестиционных проектов, уже позволили привлечь более 18,5 миллиардов долларов прямых инвестиций.

"Для нас особо ценно, что японские инвесторы стали использовать все эти возможности. И в этих 18,5 миллиарда долларов уже 1 миллиард (долларов) – это прямые инвестиции из Японии", - сказал Галушка в приветственном слове во время встречи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала