Рейтинг@Mail.ru
Путин: Россия стремится к сближению экономик БРИКС - 16.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Путин: Россия стремится к сближению экономик БРИКС

© Пресс-служба Президента РФ | Перейти в медиабанкВизит президента РФ В. Путина в Республику Индию (Гоа). День второй
Визит президента РФ В. Путина в Республику Индию (Гоа). День второй
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 окт - ПРАЙМ. Россия будет и далее содействовать сближению экономик стран БРИКС и приглашает активнее сотрудничать с российскими компаниями, сообщил президент РФ Владимир Путин.

"Россия будет и далее содействовать сближению экономик "пятерки", формировать предпосылки для запуска новых бизнес-проектов и приглашает предпринимательские круги всех стран БРИКС работать на нашем рынке, развивать партнерские связи с российскими компаниями", - сказал Путин, выступая на встрече лидеров БРИКС с деловым советом "пятерки".

Он заверил, что Россия будет и далее всячески поддерживать деятельность делового совета как важного механизма укрепления взаимовыгодного партнерства стран БРИКС.

Путин также отметил, что у БРИКС емкий потребительский рынок, в который вовлечено 3 миллиарда человек, большие запасы сырьевых и энергетических ресурсов, развитая научно-техническая база.

Саммит БРИКС проходит в воскресенье в индийском штате Гоа. Ранее сообщалось, что основными темами дискуссий лидеров "пятерки" станут ситуация в мировой экономике и борьба с международным терроризмом.

БРИКС (англ. BRICS) — неформальное межгосударственное объединение Федеративной Республики Бразилия, Российской Федерации, Республики Индии, Китайской Народной Республики и Южно-Африканской Республики. Саммит в Гоа стал восьмым для БРИКС. Индия, как принимающая сторона, пригласила для участия в расширенной сессии саммита страны BIMSTEC. Помимо Индии в это объединение входят Бангладеш, Бутан, Мьянма, Непал, Шри-Ланка, Таиланд. Представители этих стран также проведут отдельное заседание объединения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала