Рейтинг@Mail.ru
"Роснефть" приобрела 49% акций индийской компании Essar Oil - 19.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Роснефть" приобрела 49% акций индийской компании Essar Oil

© РИА Новости . Максим Блинов#Президент, председатель правления, заместитель председателя совета директоров ОАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин
#Президент, председатель правления, заместитель председателя совета директоров ОАО НК Роснефть Игорь Сечин
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 окт - ПРАЙМ. "Роснефть"

приобрела 49% акций индийской нефтеперерабатывающей компании Essar Oil.

"Стоимость приобретения 100% бизнеса EOL ПАО "НК "Роснефть" и консорциумом международных инвесторов, в который войдет также Trafigura, составит 12,9 млрд. долл. США. В соответствии с установленными процедурами, крупнейший международный инвестиционный банк предоставил заключение о соответствии цены сделки справедливой стоимости актива. Цена приобретения 49% акций в пользу ПАО "НК "Роснефть" будет определена, исходя из фактического значения чистого долга и чистого оборотного капитала в момент закрытия сделки", - говорится в заявлении "Роснефти".

Мощность нефтеперерабатывающего завода, входящего в периметр сделки, составляет 20 миллионов тонн, глубина переработки - 95,5%, подчеркивается в заявлении. Реализация сделки обеспечит выход на индийский рынок, который считается одним из самых быстрорастущих в азиатском регионе.

Глава "Роснефти" Игорь Сечин заявил, что эта сделка - "историческое событие для компании – "Роснефть" выходит на один из самых перспективных и быстрорастущих рынков мира. Проект создает уникальные синергетические возможности как для уже имеющихся активов компании, так и для планируемых проектов "Роснефти", и открывает перспективы для роста эффективности поставок на рынки других стран АТР, таких как Индонезия, Вьетнам, Филиппины, Австралия".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала