Рейтинг@Mail.ru
Медведев: в начале следующего года экономика в РФ может выйти в рост - 01.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Медведев: в начале следующего года экономика в РФ может выйти в рост

© РИА Новости . Екатерина Штукина | Перейти в медиабанк#Премьер-министр РФ Д. Медведев провел заседание правительственной комиссии по использованию информационных технологий. 26 июля 2016
#Премьер-министр РФ Д. Медведев провел заседание правительственной комиссии по использованию информационных технологий. 26 июля 2016
Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 1 окт - ПРАЙМ. Российская экономика может выйти в рост к началу следующего года, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев. 

"Мы исходим из того, что в конце года эти негативные тренды, которые формировались в нашей экономике на протяжении последних 2-3 лет, они себя исчерпают. И благодаря мерам, которые правительство предпринимало, и благодаря общему оздоровлению ситуации. И уже в начале следующего года мы выйдем на относительно небольшие параметры экономического роста, то есть роста ВВП", - сказал Медведев в интервью "Первому каналу".

По словам премьер-министра, сразу несколько макроэкономических показателей остаются весьма неплохими. Среди прочих Медведев указал на низкий государственный долг, а также значительные объемы золото-валютных резервов. Снижение уровня инфляции, который может оказаться самым низким за всю новейшую историю России, что, по мнению премьера, говорит о возможности дальнейшего экономического роста. 

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала