Рейтинг@Mail.ru
Алжир рассчитывает на решение ОПЕК о заморозке или снижении добычи нефти - 25.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Алжир рассчитывает на решение ОПЕК о заморозке или снижении добычи нефти

© AFP / Marwan Naamani#Добыча нефти в Саудовской Аравии
#Добыча нефти в Саудовской Аравии
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 сен - ПРАЙМ. Алжир рассчитывает на принятие ОПЕК решения по заморозке или снижению уровня добычи нефти странами-производителями на предстоящей встрече членов организации, сообщил на пресс-конференции глава минэнерго страны Нуреддин Бутерфа.

Неформальная встреча ОПЕК запланирована в рамках Международного энергетического форума в Алжире 26-28 сентября. Как ожидается, на встрече будут возобновлены переговоры о заморозке уровня добычи нефти между странами ОПЕК и другими нефтедобывающими государствами.

"Мы стремимся принять общее решение, которое поддержит всех, будь оно связано с заморозкой уровня добычи или его снижением. Стремимся договориться о временных рамках его выполнения", - цитирует министра агентство Sputnik. Он отметил, что никто не хочет уйти со встречи с "пустыми руками".

По словам министра, Саудовская Аравия предложила снизить свое производство на 500 тысяч баррелей в день, и участники встречи планируют обсудить инициативу. Саудовская Аравия ежедневно производит 10 миллионов баррелей нефти.

Бутерфа также выразил надежду, что встреча в Алжире получит официальный статус.

"Генсек ОПЕК (Мохаммед Баркиндо) способен придать встрече в Алжире официальный статус, и мы работаем над тем, чтобы она стала официальной", - отметил глава минэнерго.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала