Рейтинг@Mail.ru
Путин назвал причины отказа США от публикации соглашения по Сирии - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин назвал причины отказа США от публикации соглашения по Сирии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 сен - ПРАЙМ. США уклоняются от публикации соглашений по Сирии, потому что опасаются негативной реакции мировой общественности, считает президент РФ Владимир Путин. 

"Мы договорились о том, что должны быть разведены "Джебхат ан-Нусра" и иже с ней и показано, где они находятся, показано, где находятся так называемые здоровые силы. Но что мы сейчас видим? Мы сейчас видим не разделение террористов от здоровой части оппозиции, а мы видим попытки перегруппироваться у этих террористов", — цитируют Путина РИА Новости.

Отказ США продемонстрировать договор по Сирии стал причиной отмены встречи Совбеза ООН. По словам постпреда РФ  при ООН Виталия Чуркина, встреча не состоялась "потому что США не готовы поделиться документами с членами СБ и даже детально их описать". В случае, если Вашингтон не будет готов обнародовать детали договора, Совет Безопасности навряд ли примет резолюцию в поддержку соглашения по Сирии, считает Чуркин. 

По мнению представителей США, публикация подробностей может повлиять на безопасность при доставке гуманитарной помощи в Сирии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала