Рейтинг@Mail.ru
G20 подготовит "черный список" налоговых юрисдикций к июлю 2017 года - 24.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

G20 подготовит "черный список" налоговых юрисдикций к июлю 2017 года

По Кипру идет оценка долговой устойчивости заемщика - Сторчак
По Кипру идет оценка долговой устойчивости заемщика - Сторчак
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА,24 июл - ПРАЙМ. Участники финансовой G20 к следующему саммиту в июле 2017 подготовят "черный список" стран, не занимающихся обменом налоговой информации, сообщил замминистра финансов России Сергей Сторчак. 

"Двадцатка решила вплотную заняться не сотрудничающими юрисдикциями. Пока это как идея, но идея реализуется в разработку критериев, посредством которых той или иной экономике будет присваиваться статус не сотрудничающей юрисдикции", — заявил Сторчак по итогам встречи глав Минфинов и Центробанков G20.

Сторчак назвал критерии, в соответствии с которыми страны могут попасть в черный список. Во-первых, подписавшиеся страны должны участвовать в обмене информацией по запросу. "Следующий (критерий) — страна будет в обязательном порядке участвовать в автоматическом обмене информацией. То есть без запросов. И третье — все страны, чтобы не иметь статуса не сотрудничающей, должны присоединиться к конвенции ОЭСР по автоматическому обмену информацией", - сказал замминистра. 

По словам Сторчака, "карательные меры" в отношении стран, которые попали в черный список, пока не были проработаны. "Это уже следующий этап", — заявил Сторчак. Однако он отметил, что, в частности, Панама уже заявила о намерении подписать конвенцию ОЭСР.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала