Рейтинг@Mail.ru
Медведев сегодня объявит порядок нормализации отношений с Турцией - 30.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Медведев сегодня объявит порядок нормализации отношений с Турцией

© РИА Новости . Сергей Гунеев | Перейти в медиабанк*Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев в подмосковной резиденции "Горки" во время церемонии вручения государственных и правительственных наград. 10 июня 2016
*Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев в подмосковной резиденции Горки во время церемонии вручения государственных и правительственных наград. 10 июня 2016
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 июн - ПРАЙМ. Глава российского правительства Дмитрий Медведев сегодня на заседании Кабмина объявит о порядке выполнения президентского поручения по "разморозке" отношений Москвы и Анкары, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на источники в правительстве РФ.

В начале недели пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал журналистам, что президент Турции Тайип Эрдоган в своем письме к Владимиру Путину извинился за сбитый бомбардировщик Су-24 и выразил соболезнования в связи с гибелью пилота Олега Пешкова.

Вчера после телефонного разговора с президентом Турции Владимир Путин проинформировал кабинет министров о решении начать процесс нормализации отношений с Анкарой.

По информации издания, руководители ведомств и министерств уже в среду начали говорить о подготовке предложений по оживлению отношений, "даже тех, которых раньше не было". По словам собеседников издания, предложения будут собираться в аппарате вице-премьера Игоря Шувалова, после чего правительство примет решение об отмене или коррекции ограничительных мер к Турции либо пакетом, либо по отдельности.

Глава министерства строительства Михаил Мень в свою очередь отметил, что экономические санкции с турецких строительных компаний могут быть сняты "в достаточно сжатые сроки".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала