Рейтинг@Mail.ru
СПЧ попросит Путина не подписывать "антитеррористический пакет" - 29.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СПЧ попросит Путина не подписывать "антитеррористический пакет"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 июн - ПРАЙМ. Совет по правам человека готовит обращение к президенту Владимиру Путину с просьбой не подписывать антитеррористический пакет законов. Письмо будет направлено президенту в ближайшее время, сообщил журналистам глава СПЧ Михаил Федотов.

Пакет проектов, инициированный депутатом Госдумы Ириной Яровой и сенатором Совфеда Виктором Озеровым, был одобрен в среду верхней палатой Парламента.

"У нас в совете уже идет подготовка обращения к президенту. Я думаю, что в самое ближайшее время это обращение будет готово и будет направлено главе государства. Мы будем призывать не подписывать принятый пакет законов и рекомендовать Государственной Думе вернуться к этому пакету уже на следующей сессии", - заявил Федотов журналистам в среду.

Глава СПЧ пояснил, что для реальной борьбы с терроризмом "нужен хороший, точный закон, адекватный, конституционный, то есть соответствующий конституции, а не написанный второпях, на бегу".

"В нем (антитеррористическом пакете) очень много внутренних противоречий, противоречий с другими законодательными актами нашей страны. Он вызовет просто слишком много проблем, вместо того чтобы создать инструменты для реальной борьбы с терроризмом", - сказал Федотов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала