Рейтинг@Mail.ru
Медведев поручил продлить продуктовое эмбарго еще на 1,5 года - 27.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Медведев поручил продлить продуктовое эмбарго еще на 1,5 года

© РИА Новости . Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Дмитрий Медведев выступает на расширенном заседании коллегии министерства экономического развития РФ
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев выступает на расширенном заседании коллегии министерства экономического развития РФ
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ГОРКИ, 27 мая - ПРАЙМ. Глава российского правительства Дмитрий Медведев в пятницу дал поручение подготовить предложения по продлению ответных мер России на экономические санкции стран Запада до конца 2017 года, а не на год, как предполагалось ранее. Соответствующее обращение будет направлено к президенту Владимиру Путину.

"Я поручил подготовить предложения по продлению ответных мер не на год, а до конца 2017 года. Будет, соответственно, подготовлено обращение к президенту и оформляющая необходимые решения постановления правительства", - заявил премьер-министр.

Ранее лидеры стран "большой семерки" на саммите в Исэ-Симе в Японии согласились с необходимостью продления экономических санкций против России в июне 2016 года. Об этом на итоговой пресс-конференции сообщил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

"По России "семерка" согласилась с необходимостью продления санкций в июне", - заявил британский премьер и подчеркнул, что санкции в отношении Москвы должны сохраниться до окончательного выполнения минских соглашений по Украине.

Также главы стран G7 приняли решение не признавать воссоединение Крыма с Россией.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала