Рейтинг@Mail.ru
Путин: РФ готова к диалогу с ЕС, но встречной готовности у Европы не видно - 26.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Путин: РФ готова к диалогу с ЕС, но встречной готовности у Европы не видно

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 мая - ПРАЙМ. Москва готова вести диалог с Европейским союзом по самому широкому кругу вопросов: от визовой либерализации до формирования энергоальянса. Но, как заявил в своей статье для греческой газеты "Катимерини" президент России Владимир Путин, встречной готовности от ЕС пока не видно.

"Россия исходит из необходимости выстраивания равноправного, подлинно партнёрского диалога с Евросоюзом по самому широкому кругу вопросов: от визовой либерализации до формирования энергоальянса. Однако встречной готовности идти таким взаимовыгодным и перспективным путём у европейских коллег мы пока не видим", - считает президентРоссии.

Он добавил, что неразрешимых проблем в отношениях России и ЕС нет, и необходимо отказаться от порочной логики "игры в одни ворота".

"Вместе с тем считаем, что неразрешимых проблем в наших отношениях с ЕС нет. Для того, чтобы вернуться на путь многопланового партнерства, надо лишь отказаться от порочной логики "игры в одни ворота", на деле учитывать мнение и интересы друг друга", - отмечает Путин в своей статье. "Сейчас Россия и Евросоюз подошли к развилке, когда необходимо ответить на вопрос: каким мы видим будущее наших отношений, в каком направлении собираемся идти".

В своей статье российский лидер также пишет о необходимости создания на пространстве от Атлантики до Тихого океана зоны экономического и гуманитарного сотрудничества."Убежден, что из событий на Украине следует сделать должные выводы и приступить к созданию на обширном пространстве от Атлантики до Тихого океана зоны экономического и гуманитарного сотрудничества, опирающегося на архитектуру равной и неделимой безопасности. Важным шагом на этом пути призвана стать гармонизация европейского и евразийского интеграционных процессов", -пишет Владимир Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала