Рейтинг@Mail.ru
Потерпевшие по делу о теракте в "Домодедово" не отзовут иск до выплат - 24.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Потерпевшие по делу о теракте в "Домодедово" не отзовут иск до выплат

© РИА Новости . Евгений Биятов | Перейти в медиабанкПредседатель совета директоров аэропорта "Домодедово" Дмитрий Каменщик в здании суда
Председатель совета директоров аэропорта Домодедово Дмитрий Каменщик в здании суда
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 мая - ПРАЙМ. Потерпевшие по делу о теракте в аэропорту "Домодедово" пока не отзывали свои иски о компенсации вреда к руководству аэропорта и его владельцу Дмитрию Каменщику, сообщил РИА Новости адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы потерпевших.

"У нас была договоренность, что мы отзовем иски тогда, когда "Домодедово" добровольно начнет выплачивать компенсацию, поэтому иски мы пока не отзывали. Нам обещают, что компенсации начнут выплачивать через две недели. Заявления об отзыве исков от потерпевших уже есть, они подписаны, но я их в работу не запустил, в СК мы их еще не передавали, так как компенсации не выплачиваются", - сказал защитник.

Взрыв в зале прилета международного терминала "Домодедово" прогремел 24 января 2011 года — погибли 37 человек, в том числе иностранцы, еще 172 были ранены. Взрывное устройство, начиненное металлическими поражающими элементами, привел в действие террорист-смертник, находившийся в толпе встречающих.

Каменщик и еще ряд бывших и действующих руководителей аэропорта обвиняются в плохой организации досмотра посетителей, которая дала возможность террористу-смертнику пройти в здание.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала