Рейтинг@Mail.ru
СМИ: США угрожает ЕС последствиями в случае отказа от TTIP - 02.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: США угрожает ЕС последствиями в случае отказа от TTIP

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 2 мая - ПРАЙМ. Евросоюз ни при каких обстоятельствах не пойдет на уступки в сфере защиты потребителей, заявила еврокомиссар по вопросам торговли Сесилия Мальмстрем, комментируя сообщения об утечке секретных документов по соглашению о трансатлантической зоне свободной торговли (ТТИП).

Немецкая газета Suddeutsche Zeitung со ссылкой на организацию Greenpeace ранее опубликовала материалы, из которых следует, что США оказывают сильное давление на ЕС на переговорах по соглашению о зоне свободной торговли.

"Хочется повторить снова и снова: никакое торговое соглашение не снизит уровень защиты потребителей ЕС, безопасность в сфере продуктов питания или окружающей среды. Торговые соглашения не изменят наше законодательство в сфере генетически модифицированных продуктов (ГМО), производства безопасной говядины или экологии", - говорится в официальном блоге еврокомиссара на сайте Еврокомиссии.

Согласно материалам газеты, Вашингтон грозит осложнить экспорт автомобилей из стран ЕС в США, если Евросоюз откажется покупать больше американской сельхозпродукции. Документы также свидетельствуют о том, что США отказываются уступить ЕС в вопросе замены частных арбитражных судов при рассмотрении торговых и инвестиционных споров прозрачными национальными торговыми судами.

Кроме того, согласно публикациям СМИ, США выступают против европейского принципа, согласно которому продукты могут быть разрешены для продажи, только если доказано, что они не наносят вред здоровью людей и окружающей среде. Также Соединенные Штаты якобы требуют применения своей практики, которая может привести к тому, что в Европе получат распространение генетически модифицированные продукты и растения.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала