Рейтинг@Mail.ru
Глава ВТБ назвал самые неприемлимые санкции против РФ - 13.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава ВТБ назвал самые неприемлимые санкции против РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МЮНХЕН, 13 фев - ПРАЙМ. Западу в первую очередь стоит отказаться от персональных санкций в отношении российских чиновников, а также от ограничений против российских финансовых институтов, считает глава ВТБ Андрей Костин.

По словам главы ВТБ, личные санкции мешают членам российского правительства выполнять свои прямые служебные обязанности, это «мешает диалогу между парламентариями РФ и Германии.

Костин подчеркнул, что санкции Запада не касаются его лично, однако они абсолютно неприемлемы для развития отношений между странами. Он также отметил нецелесообразность секторальных санкций, в том числе касающихся финансов и банков.

"Отмена этих санкций, безусловно, изменило бы климат вокруг многих вопросов, связанных с деятельностью наших финансовых институтов, в том числе и в Европе. Поэтому конечно мы ожидаем, что эти санкции тоже в первую очередь могли бы быть сняты",- сказал Костин в интервью телеканалу "Россия 24".

По словам главы ВТБ, на встрече Дмитрия Медведева с представителями бизнеса из ФРГ прозвучала информация о том, что уже летом текущего года некоторые из западных санкций могут быть сняты. 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала