Рейтинг@Mail.ru
"Русагро" приобрела у ВЭБа 19,97% акций "Разгуляя" за 33,9 млрд руб - 30.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Русагро" приобрела у ВЭБа 19,97% акций "Разгуляя" за 33,9 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 ноя - ПРАЙМ. Группа "Русагро" приобрела у ВЭБа 19,97% акций "Разгуляя" вместе с долгами за 33,9 миллиарда рублей, говорится в сообщении "Русагро".

"Разгуляй" находится в сложной финансовой ситуации, поскольку у агрохолдинга имеется крупная задолженность перед ВЭБом — более 30 миллиардов рублей. В конце сентября группа "Русагро" направила в ВЭБ предложение по выкупу долга группы, а также в рамках этого предложения частично погасила долг предприятий, входящих в "Разгуляй".

"Русагро" приобрела всю имеющуюся задолженность, а также 19,97% акций Группы "Разгуляй" у Внешэкономбанка. Стоимость сделки составила 33,9 миллиардов рублей. Компания получила кредит в размере 33,9 миллиардов рублей сроком на 13 лет под низкую процентную ставку", - говорится в сообщении.

В ближайшее время "Русагро" проанализирует текущую ситуацию по "Разгуляю" и на основе собранных данных определит стратегию по реструктуризации кредитного портфеля группы, отмечено в сообщении.

Группа "Русагро" входит в пятерку крупнейших производителей свинины в России, а также является одним из крупнейших производителей сахара и масложировой продукции. Группа "Разгуляй"

объединяет три отраслевых направления: сахарное, сельскохозяйственное и зерновое. В холдинг входят 12 элеваторов, 10 сахарных заводов, шесть мукомольных предприятий, три крупяных завода и молочно-консервный комбинат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала