Рейтинг@Mail.ru
Экспобанк покупает российскую "дочку" Royal Bank of Scotland - 30.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экспобанк покупает российскую "дочку" Royal Bank of Scotland

*Бенефициар Экспобанка Игорь Ким
*Бенефициар Экспобанка Игорь Ким
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 ноя - ПРАЙМ. Экспобанк бизнесмена Игоря Кима и его партнеров договорился о покупке дочернего банка группы Royal Bank of Scotland в России – ЗАО "Королевский банк Шотландии". Стороны планируют закрыть сделку в начале второго квартала 2016 года, после получения необходимых согласований от профильных регуляторов.

Сейчас ЗАО "Королевский банк Шотландии" занимает 153-е место в РФ по размеру активов, с показателем 27,8 миллиарда рублей, а Экспобанк - 89-е место; его активы оцениваются в 65,9 миллиарда рублей.

"Покупка осуществляется в соответствии со стратегией банка, предполагающей как органический рост, так и развитие бизнеса за счет сделок M&A. У команды банка есть позитивный опыт приобретения и интеграции иностранных финансовых организаций", - приводятся в релизе слова председателя правления Экспобанка Кирилла Нифонтова.

 

Экспобанк работает на российском рынке банковских услуг с 1994 года. В 2011 году Ким во главе группы инвесторов выкупил банк у британской группы Barclays, которая, в свою очередь, приобрела российский актив накануне кризиса, в марте 2008 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала