Рейтинг@Mail.ru
Медведев поручил выработать экономические меры в ответ на акт агрессии Турции - 26.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев поручил выработать экономические меры в ответ на акт агрессии Турции

© РИА Новости . Александр Астафьев | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Дмитрий Медведев проводит совещание с членами кабинета министров РФ в Доме правительства РФ. 12 ноября 2015
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев проводит совещание с членами кабинета министров РФ в Доме правительства РФ. 12 ноября 2015
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 ноя - ПРАЙМ. Премьер-министр Дмитрий Медведев дал поручение правительству РФ выработать комплекс мер в экономической и гуманитарной сферах в ответ на акт агрессии со стороны Турции.

"Я хочу сказать об экономических мерах (в отношении Турции). Вчера мы обсуждали этот вопрос с президентом в Екатеринбурге. В результате правительству поручено выработать систему мер реагирования на акт агрессии в экономической и гуманитарной сферах. Решение будет принято на основании закона о специальных мерах от 30 декабря 2006 года. Этот закон по сути для подобных ситуаций и рассчитан, касается вопросов обеспечения нашей безопасности", - заявил Медведев на заседании кабмина.

"Я хотел бы, чтобы коллеги, которые отвечают за соответствующие направления работы по этим ограничительным мерам, подготовили и внесли в кратчайший срок свои предложения. Я имею в виду министерство транспорта, министерство сельского хозяйства, министерство культуры, таможенным службам и ряд других ведомств, которые естественно вовлечены в процесс, которые я не назвал, но должны будут принять участие в подготовке указа президента и постановления правительства на эту тему", - сказал он.

По словам Медведева, меры правительства РФ в отношении Турции могут затронуть таможенные пошлины, финансовые операции и инвестпроекты, в числе возможных мер также - приостановка программ экономического сотрудничества, ограничения в финансовой и торговой сферах.

Кроме того, речь идет также об ограничениях на использование рабочей силы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала