Рейтинг@Mail.ru
Туроператоры РФ "закрывают" турецкое направление - 25.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Туроператоры РФ "закрывают" турецкое направление

© fotolia.com / Henner DamkeТурецкий флаг
Турецкий флаг
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 ноя - ПРАЙМ. Не только крупнейшие, но уже все туроператоры РФ останавливают продажи путевок в Турцию и отменяют рейсы, однако досрочно вывозить клиентов из страны не собираются, сообщил вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин.

Крупнейшие туроператоры начали приостановку продаж после рекомендации главы МИД РФ Сергея Лаврова воздержаться от посещения Турции из-за сравнимой с Египтом угрозы терроризма из Турции. Таким образом российский МИД отреагировал на крушение Су-24 ВСК РФ на границе Турции и Сирии в результате атаки турецким F-16. Кроме того, прекратить продажу туров рекомендовал Ростуризм.

О прекращении продаж заявляли туроператоры Coral Travel, "Пегас Туристик", "Натали турс". "Пегас Туристик" также заявила, что аннулирует путевки в Турцию с вылетом с 26 ноября по 29 декабря включительно.

Ранее, после инцидента, президент РФ Владимир Путин заявлял, что действия Турции нанесут серьезный вред отношениям с РФ, и классифицировал их как "удар в спину" от пособников терроризма.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала