Рейтинг@Mail.ru
Киев запретил транзитные перелеты через Украину всем компаниям РФ - 25.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киев запретил транзитные перелеты через Украину всем компаниям РФ

© fotolia.com / dutchpilot22*Самолет
*Самолет
Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 25 ноя - ПРАЙМ. Премьер Украины Арсений Яценюк на заседании кабмина заявил, что принято решение о полном запрете для российских авиакомпании использовать украинское пространство для транзитных полетов.

"Мы ожидали, что российская сторона после соответствующего решения и после проведения консультаций отменит свои запреты, в том числе отменит запрет на авиационные перевозки украинскими авиакомпаниями, а также отменит запрет на транзитные перелеты украинским авиакомпаниям по территории России. Нами были приняты все меры, чтобы провести все консультации и чтобы Россия приняла соответствующее решение. Россия, как всегда, не согласилась на законные условия украинской стороны. Поэтому правительство Украины принимает решение относительно введения запрета на все транзитные перелеты для всех российских авиакомпаний через авиационные пространство Украины", - заявил Яценюк.

"Украэроруху" поручено уведомить РФ об этом решении.

Премьер Украины отметил, что решение о запрете всех транзитных пролетов для российских самолетов принимается из-за "обострения военной и внешнеполитической ситуации". "Россия может использовать украинское авиационное пространство для совершения провокаций, поэтому это вопрос как национальной безопасности, так и ответ РФ на ее агрессивные действия", - сказал Яценюк.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала