Рейтинг@Mail.ru
Комитет ФИФА хочет отстранить Платини от футбола пожизненно - 24.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комитет ФИФА хочет отстранить Платини от футбола пожизненно

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 ноя - ПРАЙМ. Главе УЕФА Мишелю Платини грозит пожизненное отстранение от футбола, соответствующее требование есть в докладе комитета ФИФА по этике по делу Платини и главы ФИФА Зеппа Блаттера, сообщает AFP со ссылкой на адвоката подозреваемого Тибо д'Але.

Арбитражная палата ФИФА открыла дело 23 ноября после докладов комитета. Комитет, ссылаясь на презумпцию невиновности, заявил, что не будет раскрывать характер наказаний. Источник издания, близкий к ФИФА, заявил, что публикация данного факта может быть попыткой команды Платини показать предубеждение к Платини со стороны комиссии.

Блаттер и Платини были ранее отстранены от футбола в рамках расследования законности передачи в 2011 году из бюджета ФИФА главе УЕФА 2 млн швейцарских франков. Оба являются фигурантами расследования дела о выборе стран-хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 гг. В конце октября Блаттер признался в интервью Financial Times, что Россия была выбрана хозяйкой чемпионата мира по футболу в 2018 году в результате тайной сделки в руководстве ФИФА, в рамках которой право на проведения ЧМ-2022 получили бы Соединенные Штаты.

Отстранение Платини от футбола на 90 дней исключило его из претендентов на пост главы ФИФА, выборы которого пройдут в феврале 2016 года. Ранее Апелляционный комитет ФИФА отклонил жалобы Блаттера и Платини, теперь оба намерены пойти в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне. СМИ сообщали, что подозреваемым грозит отстранения от футбола на срок до шести лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала