Рейтинг@Mail.ru
Медведев утвердил исключения из перечня "санкционной" продукции - 20.08.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев утвердил исключения из перечня "санкционной" продукции

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 августа. ПРАЙМ. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил поправки в перечень продуктов питания, запрещенных к ввозу в РФ из ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии, соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства.

Из перечня исключены мальки атлантического лосося и форели, безлактозное молоко и молочная продукция, семенной картофель, лук-севка, сахарная гибридная кукуруза для посева, горох для посева, БАДы и витамины.

Правительство исключило из санкционного списка БАДы и витамины>>

Ранее Минсельхоз РФ совместно с Росрыболовством по поручению вице-премьера РФ Аркадия Дворковича проработал вопрос о снятии запрета на импорт в Россию мальков для производства аквакультуры.

Проблема с импортируемыми мальками заключалась в том, что российские компании не смогли бы без них выращивать лосось. "Из-за введенных санкций на границе остановлен ввоз посадочного материала /смолт/ для выращивания атлантического лосося в Мурманской области", - заявлял представитель Рыбного союза Константин Леонов.

Вопрос об исключений из "санкционного" списка товаров безлактозного молока был поднят из-за того, что в России оно практически не производится. При этом лактоза является основным углеводом молока, которая может вызывать аллергические реакции.

Отмена запрета на ввоз семенного материала, в том числе картофеля, объясняется тем, что в России он не производится в нужном количестве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала