Рейтинг@Mail.ru
FIFA рекомендует сократить до 9 число городов для ЧМ-2018 - 19.08.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

FIFA рекомендует сократить до 9 число городов для ЧМ-2018

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 августа. ПРАЙМ. FIFA рекомендует сократить число городов, принимающих чемпионат мира по футболу 2018 года в России, но окончательное решение будет зависеть от хода подготовки к турниру каждой арены, сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко.

Ранее президент FIFA Йозеф Блаттер предложил сократить количество городов, которые примут матчи чемпионата, основываясь на опыте турнира в Бразилии.

"Концепция, при которой 12 стадионов в 11 городах принимают матчи чемпионата мира, не меняется, - сказал Мутко. - FIFA рекомендует 10 стадионов в девяти городах, включая две арены в Москве. Уже на этой неделе приедет делегация ФИФА, которая объедет все города. Завтра она посетит Саранск".

По словам Мутко, решение о возможном сокращении количества городов, должно быть принято не позднее октября, когда пройдет исполком ФИФА. "Я исхожу из прагматичного взгляда на вещи. Если этот вопрос не будет решен на исполкоме в октябре, то менять что-то в дальнейшем будет поздно, поскольку со следующего года начнется строительство стадионов", - сказал Мутко.

ФИФА выступила против возможного бойкота ЧМ-2018 в России>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала