Рейтинг@Mail.ru
Песков: Путин единолично принимал решение о присоединении Крыма - 19.04.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков: Путин единолично принимал решение о присоединении Крыма

© РИА Новости . Андрей Стенин | Перейти в медиабанкДепутаты парламента Крыма приняли решение о независимости автономии
Депутаты парламента Крыма приняли решение о независимости автономии
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Большинство сотрудников администрации президента России до последнего момента не знали о планах по присоединению Крыма, решение принимал лично президент после обсуждений в Совете Безопасности РФ, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Подавляющее большинство моих коллег, наверное, не знали о том, что это будет происходить. Мы узнали об этом буквально за несколько часов. Коллективного обсуждения не было», - заявил Песков в эфире программы «Право знать» на телеканале ТВЦ.

По его словам, подобные коллективные обсуждения обычно проводятся на традиционных еженедельных заседаниях Совета Безопасности РФ. «С учетом мнения постоянных членов (Совбеза) решение все равно принимает единолично президент. Мы узнали за несколько часов и просто выполняли свои обязанности. Нам нужно было сделать так, чтобы это стало достоянием общественности», - сказал он.

Пресс-секретарь напомнил, что во время «прямой линии» президент рассказал, что принял соответствующее решение только после того, как получил данные референдума в Крыму.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала