Рейтинг@Mail.ru
ЦБ ожидает годовую инфляцию в июле на уровне 4,3% - 14.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

ЦБ ожидает годовую инфляцию в июле на уровне 4,3%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 июл — ПРАЙМ. Банк России прогнозирует инфляцию в июле в годовом выражении на уровне 4,3% годовых, сообщил журналистам в кулуарах Международного финансового конгресса директор департамента денежно-кредитной политики ЦБ Игорь Дмитриев.

"Наш прогноз, что где-то на 0,1 процентного пункта может снизиться (инфляция — ред.) в годовом выражении в июле… В целом, наш прогноз сейчас 4,3% на июль", — сказал он.

По его словам, пока недельная динамика укладывается в прогноз. "По индексациям все хорошо по сравнению с прошлым годом, появляются новые товары на рынке", — добавил Дмитриев. "Новый урожай — как мы и говорили: будет рост цен, потом по мере выхода на урожай будет нормализация ситуации", — пояснил он.

#Здание Министерства финансов РФ
Минфин ожидает инфляцию в РФ в июле около 4,3% в годовом выражении

По прогнозу Минэкономразвития, инфляция в России в июле замедлится до 0,2-0,4% в месячном выражении и до 4-4,2% в годовом.

Согласно данным Росстата, в июне инфляция в РФ ускорилась до 0,6% с 0,4% в мае, а в годовом выражении — до 4,4% с 4,1%. За первое полугодие потребительские цены в стране выросли на 2,3%.

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала