Рейтинг@Mail.ru
МЭР: ВВП России сокращается второй месяц подряд - 22.08.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

МЭР: ВВП России сокращается второй месяц подряд

© РИА Новости . Александр Астафьев | Перейти в медиабанкГлава ЦБ Эльвира Набиуллина и министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев
Глава ЦБ Эльвира Набиуллина и министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 августа. ПРАЙМ. Минэкономразвития России отмечает ускорение на прошедшей неделе роста цен на запрещенные к ввозу виды товаров, такие как мясо птицы, свинина, рыба и сливочное масло, говорится в недельном мониторинге ведомства.

В связи с этим МЭР РФ ожидает, что по итогам августа инфляция составит 0,1%. Ранее Минэкономразвития не исключало дефляции в августе, прогнозируя динамику продовольственных цен на уровне плюс/минус 0,1%. За период с начала года инфляция ожидается на уровне 5,4%, за годовой период 7,5%.

Россия 7 августа ввела запрет на ввоз сельхозпродукции из США, ЕС, Австралии и Норвегии в ответ на западные санкции. По последним данным Росстата, с 12 по 18 августа зафиксирован рост цен на санкционные товары. Цены на курятину показали самый значительный рост - на 0,9 проц, свинина подорожала на 0,5%, говядина - на 0,2%. Рыба за неделю подорожала на 0,3%.

Как сообщалось ранее, Минэкономразвития прогнозирует замедление инфляции. По словам Андрея Клепача, ранее занимавшего пост замглавы министерства, в августе и сентябре 2014 года этот показатель будет находиться на нулевом уровне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала