Рейтинг@Mail.ru
Минфин: Вхождение Крыма в Россию не требует менять бюджетное правило - 21.04.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Минфин: Вхождение Крыма в Россию не требует менять бюджетное правило

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. Присоединение Крыма к России не влечет за собой необходимости менять бюджетное правило: зарезервированных в федеральном бюджете 243 миллиардов рублей хватит на финансирование обязательств бюджета Крыма на несколько лет, заявил директор департамента долгосрочного стратегического планирования Минфина РФ Максим Орешкин.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в пятницу заявил, что бюджетное правило нужно менять лишь при существенном изменении макроэкономических условий. В частности, по его словам, надо понять, изменит ли вхождение Крыма в состав России экономические условия "до такой степени, чтобы менять бюджетное правило".

"Сумма резерва 243 миллиарда рублей значительно превышает объем требуемых расходов. Этой суммы хватит на покрытие расходов Крыма не на один год" - сказал Орешкин в понедельник. Таким образом, нет необходимости менять бюджетное правило, добавил он.

Между ведомствами финансово-экономического блока сейчас идет дискуссия о бюджетном правиле, ограничивающем использование доходов государства от экспорта нефти и газа. Минэкономразвития неоднократно заявляло о необходимости смягчить бюджетное правило. Минфин выступал категорически против, и даже предложил его ужесточить.

Президент России Владимир Путин в ходе прямой линии в минувший четверг призвал не спешить с изменением бюджетного правила с учетом рисков в мировой экономике.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала