Рейтинг@Mail.ru
Улюкаев: Крым может поспособствовать деофшоризации экономики России - 16.04.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Улюкаев: Крым может поспособствовать деофшоризации экономики России

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 16 апр - Прайм. Создание особой экономической зоны в Крыму будет способствовать деофшоризации экономики РФ, так как позволит предприятиям иметь комфортные условия для ведения бизнеса в российской юрисдикции, считает глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев.

Министр напомнил, что сейчас готовится законопроект о создании особой экономической зоне в Крыму.

"Мы предполагаем, что это даст возможность для Крыма стать зоной опережающего развития, самодостаточной территорией, с одной стороны. А с другой стороны, это очень серьезное, с нашей точки зрения, предложение по деофшоризации экономики, которое дает нашему бизнесу возможность регистрироваться в удобной и комфортной для них ситуации, иметь хорошие условия для ведения бизнеса в российской юрисдикции", - заявил министр, выступая в Госдуме.

По словам Улюкаева, особая экономическая зона в Крыму даст очень широкий спектр возможностей для российского бизнеса с точки зрения и уплаты налогов, и таможенного администрирования, и введения режима удобного флага для судовладельцев. Это позволит создать благоприятные условия не только для резидентов зоны, которые осуществляют прямые инвестиции, но и для портфельных инвесторов, полагает глава Минэкономразвития.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала