Рейтинг@Mail.ru
Власти РФ не планируют в ближайшие 3 года дополнительную передачу налогов регионам - 25.09.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Власти РФ не планируют в ближайшие 3 года дополнительную передачу налогов регионам

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 25 сен - Прайм. Власти РФ не планируют в ближайшие три года дополнительную передачу доходов и налогов на уровень регионов, сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович.

"На ближайшие три года больших дополнительных источников не планируется, но дискуссия идет, в том числе в отношении акцизов на моторное топливо", - сказал Дворкович.

Он пояснил, что в настоящее время 50% этих акцизов перечисляется в региональные бюджеты. "Обсуждение идет, вопрос непростой, акцизы растут из года в год, и возникает идея по поводу передачи большей доли этих источников регионам", - сказал Дворкович в интервью телеканалу "Россия 24".

Он добавил, что более серьезным источником в ближайшие три года станет отмена льгот по налогам, которые уже сегодня поступают регионам. Речь идет о льготах, установленных на федеральном уровне: льготы по инфраструктурным объектам, трубопроводам, железным дорогам, сетям.

Также обсуждается вопрос перераспределения долей отдельных налогов в пользу регионов, но это не ближайшая трехлетка, уточнил Дворкович.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала