Рейтинг@Mail.ru
ФНС за 8 месяцев увеличила перечисления в консолидированный бюджет РФ на 0,6% - 13.09.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

ФНС за 8 месяцев увеличила перечисления в консолидированный бюджет РФ на 0,6%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 сен - Прайм. Федеральная налоговая служба в январе-августе 2013 года перечислила в консолидированный бюджет РФ 7,3 триллиона рублей, что на 0,6% больше аналогичного показателя прошлого года, сообщил глава налоговой службы Михаил Мишустин на коллегии ФНС.

При этом в федеральный бюджет поступило более 3,4 триллиона рублей, или на 1,1% больше, сказал Мишустин.

Глава ведомства отметил, что замедление темпов роста налоговых поступлений связано с нестабильностью макроэкономических показателей в РФ: темпы роста российского ВВП в первом полугодии снизились до 1,4% с 4,5% в январе-июне прошлого года.

"Замедление динамики продемонстрировали в основном налоги, которые напрямую зависят от результатов деятельности российских предприятий и ценовой конъюнктуры на мировых рынках - налог на прибыль, НДС и НДПИ", - сказал Мишустин. "В то же время за счет принятых мер по повышению эффективности налогового администрирования службе удалось удержать положительный вектор динамики налоговых поступлений", - подчеркнул глава ФНС.

Кроме того, в 2013 году вырос объем вычетов по НДС и амортизационных премий, который российские компании заявили в связи с завершением крупных инвестиционных проектов.

"Прогнозируемый объем вычетов по материальным затратам в 2013 году составит около 1,5 триллиона рублей, что на 419 миллиардов рублей, или в 1,4 раза больше, чем в 2012 году. Сумма амортизационных отчислений, включая амортизационную премию по налогу на прибыль, увеличится за 2013 год на 1,4 триллиона рублей или в 1,3 раза по сравнению с 2012 годом", - сказа Мишустин.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала