Рейтинг@Mail.ru
Росстат: Инвестиции в РФ в июле упали на 6% к июню, за январь-июль снизились на 0,7% - 19.08.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Росстат: Инвестиции в РФ в июле упали на 6% к июню, за январь-июль снизились на 0,7%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 19 авг - Прайм. Инвестиции в основной капитал в РФ снизились в июле на 6% к июню, в годовом выражении выросли на 2,5%, а за январь-июль 2013 года падение инвестиций составило 0,7%, сообщает в понедельник Росстат.

В абсолютном выражении в июле 2013 года инвестиции в основной капитал составили 1,054 триллиона рублей.

Для сравнения: в июле 2012 рост инвестиций в годовом выражении был значительно выше - 9,5%, а за первые семь месяцев прошлого года рост составил 12,2%.

Минэкономразвития пока прогнозирует в 2013 году рост инвестиций на 4,6% против 6,7% в прошлом году, однако в августе этот прогноз может быть ухудшен. Как сообщал в конце июля замминистра экономического развития Андрей Клепач, текущая динамика инвестиций значительно ниже основного, умеренного прогноза. Она соответствует скорее консервативному сценарию, по которому в текущем году ожидается рост инвестиций на 3%.

Рекордный провал по инвестициям в этом году отмечался в июне: по данным Росстата, минус 3,7% к июню 2012 года; а Минэкономразвития с очисткой от календарного фактора зафиксировало снижение на 2,4%. По словам Клепача, это падение было связано с резким провалом в строительной отрасли.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала