Рейтинг@Mail.ru
Представители антимонопольного органа ЕС провели обыски в офисах Daimler и Volkswagen - 23.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Представители антимонопольного органа ЕС провели обыски в офисах Daimler и Volkswagen

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРЮССЕЛЬ, 23 окт - ПРАЙМ. Европейские антимонопольные регуляторы в понедельник продолжили обыскивать помещения немецких автопроизводителей, включая офисы Volkswagen AG и Daimler AG, из-за опасений по поводу создания незаконного картеля, сообщает DOw Jones.

Эти обыски связаны с опасениями насчет того, что некоторые немецкие автопроизводители могли нарушить антимонопольные правила экономического блока путем межкорпоративных соглашений, которые, возможно, ограничивали затраты на технологии. На прошлой неделе представители ЕС провели рейды в штаб-квартире BMW AG.

Как сообщила Volkswagen, представители Еврокомиссии в рамках анонсированных инспекций изучили документы в штаб-квартире в Вольфсбурге и офисах Audi в Ингольштадте.

"Volkswagen Group и затронутые бренды группы уже давно и полностью сотрудничают с Еврокомиссией", – сообщила компания.

Daimler заявила, что пока неизвестно, начнут ли власти официальное расследование. Компания также уточнила, что представители ЕС заранее оповестили о визите.

Финансовый директор Daimler Бобо Уэббер в пятницу сообщил, что компания подала заявку на участие в программе защиты ключевых свидетелей

Автопроизводители указали, что сотрудничают с отраслевыми рабочими группами и комитетами для успешной стандартизации новой технологии. Daimler надеется снизить любые потенциальные штрафы благодаря содействую расследованиям ЕС.

BMW отрицает факт сговора с конкурентами с целью сдержать расходы на технологии, включая системы сокращения автомобильных выхлопов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала