Рейтинг@Mail.ru
Власти ЕС пришли с проверкой в штаб-квартиру BMW - 21.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти ЕС пришли с проверкой в штаб-квартиру BMW

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 окт - ПРАЙМ. Сотрудники Европейской комиссии провели на этой неделе в штаб-квартире компании BMW в Мюнхене проверку после сообщений СМИ о том, что немецкая компания вступила в картельный сговор по поводу систем для очистки дизельных двигателей от выхлопных газов. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные Associated Press.

В заявлении BMW подчеркивается, что концерн оказывает содействие властям ЕС в их работе. Проверка не означает, что было открыто официальное антимонопольное расследование, подчеркивает автопроизводитель.

Ранее о картельном сговоре среди немецких автопроизводителей по поводу систем для очистки выхлопных газов в дизельных машинах писал Der Spiegel. Издание, в частности, сообщало, что речь идет о самом крупном из картельных дел в экономической истории Германии. По данным Der Spiegel, в сговоре участвовали BMW, Audi, Volkswagen, Porsche и Daimler.

BMW ранее уже отвергла все обвинения. "Автомобили BMW Group не были замешаны в каких-либо манипуляциях и соответствуют действующим требованиям законодательства", — говорилось в заявлении автопроизводителя.

Европейская комиссия в своем заявлении сообщила, что ее сотрудники провели "незапланированную проверку" у немецкого автопроизводителя без указания его названия.

Как ЕК, так и BMW в своих официальных заявлениях не стали использовать слово "обыск", ограничившись словом "проверка", замечает AP.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала