Рейтинг@Mail.ru
Путин не обсуждал с немецким бизнесом вопрос о турбинах Siemens в Крыму - 12.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Путин не обсуждал с немецким бизнесом вопрос о турбинах Siemens в Крыму

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БОЧАРОВ РУЧЕЙ, 12 окт - ПРАЙМ. Вопрос о турбинах Siemens в Крыму на встрече президента РФ Владимира Путина с немецким бизнесом не поднимался, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

При этом представитель компании, который участвовал во встрече, подтвердил намерения продолжать бизнес в РФ, сказал Песков.

"Восточный комитет констатировал заинтересованность компаний, которые приняли участие во встрече, в продолжении развития бизнеса в РФ, несмотря ни на какие конъюнктурные соображения", - сказал он, говоря об итогах встречи.

"Абсолютно", - сказал Песков, отвечая на вопрос, была ли эта компания среди тех, кто озвучил свои намерения.

Концерн Siemens считает незаконной поставку в Крым четырех его газовых турбин и судится в российском арбитраже с двумя структурами "Ростеха": ОАО "ВО "Технопромэкспорт" и ООО "ВО "Технопромэкспорт". ОАО, находящееся с 2016 года в процедуре банкротства, в свое время заключило контракт на покупку этих турбин для проекта в Краснодарском крае, который не был реализован. Действующее ООО, строящее в Крыму две теплоэлектростанции, согласно его сообщению, купило турбины для них на вторичном рынке и модернизировало их в РФ.

Российские власти уверены, что турбины оказались в Крыму на законных основаниях, поскольку они прошли серьезную переделку с применением российских технологий, в том числе была увеличена их мощность. Так, Песков неоднократно указывал, что поставленные на полуостров турбины российского происхождения. Вместе с тем Евросоюз в начале августа ввел санкции из-за поставки турбин Siemens в Крым, под которые, в частности, попали обе вышеупомянутые структуры "Ростеха" и их гендиректор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала