Рейтинг@Mail.ru
"Камаз" за январь-сентябрь увеличил производство на 15% - 09.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Камаз" за январь-сентябрь увеличил производство на 15%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 окт ПРАЙМ. "Камаз"

в январе-сентябре 2017 года увеличил производство на 15% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года - до 26,5 тысячи машкомплектов, следует из сообщения компании.

"Подразделения единого технологического цикла "Камаза" в сентябре сдали 3,884 тысячи машкомплектов. Всего же с начала года их выпущено 26,5 тысячи единиц, на 15% больше, чем за девять месяцев прошлого года. Завод двигателей и СП "Камминз Кама" выпустили и отгрузили своим потребителям в сентябре более 4 тысяч двигателей и силовых агрегатов. За три квартала изготовлено этого вида продукции более 28 тысяч единиц (+12% к аналогичному периоду прошлого года)", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что дилеры, сервисные центры, корпоративные и другие потребители "Камаза" получили с начала года запасных частей на сумму около 16,85 миллиарда рублей, что на 64%, или в 1,6 раза, больше в годовом выражении. В сентябре выпущено продукции диверсификации на сумму 563 миллиона рублей, а всего с начала года - почти на 5 миллиардов рублей (рост на 13,6%).

"Камаз" занимает 11-е место среди ведущих мировых производителей тяжелых грузовиков и восьмое место в мире по объемам выпуска дизельных двигателей. В настоящее время компания занимает 58% российского рынка грузовых автомобилей полной массой 14-40 тонн. Среди акционеров "Камаза" - госкорпорация "Ростех" (49,9%), компания Avtoinvest Ltd (23,54%), немецкий Daimler (15%).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала