Рейтинг@Mail.ru
Авиакомпания Air Berlin обсудит продажу в первую очередь с Lufthansa и Easy Jet - 23.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Авиакомпания Air Berlin обсудит продажу в первую очередь с Lufthansa и Easy Jet

© РИА Новости . Михаил Кутузов*Пассажирский аэробус А-320 авиакомпании Air Berlin в аэропорту Домодедово
*Пассажирский аэробус А-320 авиакомпании Air Berlin в аэропорту Домодедово
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 сен - ПРАЙМ. Авиакомпания Air Berlin намерена в первую очередь обсудить продажу частей компании с авиаперевозчиками Lufthansa и Easy Jet, сообщает издание Handelsblatt.

Ранее сообщалось, что в четверг состоялось заседание кредиторов Air Berlin, на котором генеральные уполномоченные авиакомпании, участвующие в процедуре банкротства, были уполномочены продолжать переговоры с потенциальными покупателями.

Как пишет издание, авиакомпания намерена до 12 октября обсудить вопросы продажи с компаниями Lufthansa и Easy Jet. После этого переговоры о продаже будут проведены также с другими потенциальными покупателями, в частности с компанией Thomas-Cook-Tochter Condor, австрийским автогонщиком Ники Лаудой и китайским предпринимателем, чье имя не сообщается.

По данным газеты Berliner Zeitung, продажа Air Berlin может принести от 250 до 350 миллионов евро, что позволит возместить кредит в 150 миллионов евро.

Кроме того, газета Handelsblatt сообщает, что на фоне ситуации с Air Berlin правительство не исключает возможности банкротства других авиакомпаний, и призывает в письме к Еврокомиссии к лучшей защите пассажиров.

Ранее стало известно, что Air Berlin запустила процедуру банкротства. Решение было принято после отказа главного акционера Etihad финансово поддержать авиакомпанию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала