Рейтинг@Mail.ru
"Трансконтейнер" покупает терминал Global Ports в Петербурге за 1,9 млрд руб - 16.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Трансконтейнер" покупает терминал Global Ports в Петербурге за 1,9 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 авг - ПРАЙМ. Железнодорожный оператор "Трансконтейнер"

подписал соглашение о покупке 100% акций "Логистика-терминал" у группы Global Ports за 1,9 миллиарда рублей, сообщается в материалах Global Ports.

Как отмечают в компании, сделка позволит группе оптимизировать структуру тыловых терминалов и сосредоточить внимание на логистическом парке "Янино" – современном многофункциональном транспортно-логистическом комплексе, расположенном в непосредственной близости от Санкт-Петербурга.

"Global Ports Investments ... объявляет о том, что "Первый контейнерный терминал", один из морских терминалов группы, подписал с ПАО "Трансконтейнер" договор купли-продажи 100% акций в "Логистика-терминал", одного из двух тыловых терминалов группы, с ценой продажи 1,9 миллиарда рублей, которые будут выплачены при завершении сделки", - говорится в сообщении.

Группа намерена использовать полученные от продажи средства на дальнейшее снижение долговой нагрузки, что является сегодня одной из приоритетных стратегических задач.

В июле совет директоров "Трансконтейнера" одобрил покупку доли в ЗАО "Логистика-терминал" (Санкт-Петербург) у группы Global Ports.

ЗАО "Логистика-Терминал" - многофункциональный логистический комплекс, обеспечивающий полный спектр услуг по обработке контейнерных и генеральных грузов. Заработал в 2010 году. По информации на сайте компании, это первый "сухой порт" на территории РФ. Расположен в 17 километрах от морского порта "Большой порт Санкт-Петербург" в промышленной зоне Шушары.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала