Рейтинг@Mail.ru
Nissan урегулировала претензии по поводу подушек безопасности Takata - 09.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Nissan урегулировала претензии по поводу подушек безопасности Takata

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 авг - ПРАЙМ. Nissan стала очередным автопроизводителем, урегулировавшим претензии потребителей по поводу бракованных подушек безопасности Takata, сообщает Dow Jones.

Компания согласилась выплатить 97,7 млн долларов владельцам и арендаторам 4,4 млн автомобилей, сообщили юристы истцов.

Соглашение об урегулировании, представленное юристами истцов в федеральный суд в Майами во вторник, еще не утверждено судьей и имеет целью ускорить демонтаж опасных подушек с автомобилей.

Часть средств пойдет на то, чтобы с помощью различных информационных мер стимулировать автовладельцев принять участие в отзыве автомобилей.

Правительственные данные показывают, что по состоянию на 23 июня отзыв автомобилей Nissan был выполнен примерно на 30%, указали юристы истцов. Потребители также ждут компенсаций за экономический ущерб и за аренду автомобилей для тех, кто ожидает ремонта наиболее опасных машин.

Toyota, BMW, Mazda и Subaru заключили аналогичные соглашения ранее в этом году, суммарно на 553 млн долларов, покрывающие 15,8 млн автомобилей.

Подушки безопасности Takata могут взорваться и разбросать осколки по салону автомобиля, что привело к многочисленным смертельным случаям и ранениям по всему миру.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала