Рейтинг@Mail.ru
В России разработают правила техосмотра для электрокаров и гибридов - 19.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России разработают правила техосмотра для электрокаров и гибридов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 июл - ПРАЙМ. Министерство промышленности и торговли России до конца 2017 года подготовит регламент для прохождения технического осмотра гибридных автомобилей и с полностью электрической силовой установкой, пишет газета "Известия".

В Минпромторге отметили, что в настоящее время в техническом регламенте отсутствуют требования для новых автомобилей с системами гибридных и электрических моделей, в том числе - на высоковольтные цепи. В кратчайшие сроки ведомство должно провести анализ как российских, так и зарубежных стандартов, подготовить предложения по методам проверки технического состояния машин и разработать новые регламенты.

Помимо этого, рассказали изданию в ведомстве, сохраняется вероятность выхода из строя высоковольтных цепей гибридов и электрокаров в ходе их эксплуатации на дорогах, последствия ситуаций с отказом этих элементов во ходе движения почти не изучены.

Всего в России насчитывается около 12 000 гибридных и электрических машин, отмечает Госавтоинспекция. По состоянию на начало текущего 2017 года на всей территории РФ зарегистрированы 920 электрокаров, пишет "Автостат".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала