Рейтинг@Mail.ru
Polymetal может консолидировать 100% в СП по развитию месторождения "Нежданинское" - 17.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Polymetal может консолидировать 100% в СП по развитию месторождения "Нежданинское"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 июл - ПРАЙМ. Polymetal International plc

(группа "Полиметалл") договорился о покупке дополнительных 7% в совместном предприятии по развитию золоторудного месторождения "Нежданинское" и приобрел опцион на выкуп оставшихся 75,3% акций, сообщил Polymetal.

"Компания Polymetal International plc ... договорилась о приобретении дополнительных 7% в совместном предприятии по развитию золоторудного месторождения "Нежданинское" у партнера Ивана Кулакова. Одновременно с этим, "Полиметалл" приобрел опцион на выкуп оставшихся 75,3% акций в "Нежданинском", - говорится в сообщении.

Кроме того, сообщается, что была подготовлена оценка ресурсов месторождения. Ресурсы включают 71 миллион тонн минерализованного материала, содержащие 11 миллионов унций золотого эквивалента со средним содержанием 4,8 грамма на тонну.

"Результаты наших геологоразведочных работ подтвердили, что "Нежданинское" - крупное месторождение с высокими содержаниями и значительным потенциалом отработки открытым способом. Актив идеально соответствует ключевым компетенциям "Полиметалла" в области переработки упорных руд и разработки удаленных месторождений", - заявил главный исполнительный директор группы "Полиметалл" Виталий Несис.

"Мы очень рады, что новые условия соглашения по "Нежданинскому" не только обеспечивают нам значительную гибкость в принятии решений, но и дают возможность консолидировать 100% в этом перспективном активе", - добавил Несис.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала