Рейтинг@Mail.ru
Англии грозит отмена авиарейсов в Европу из-за Brexit - 17.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Англии грозит отмена авиарейсов в Европу из-за Brexit

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 июл — ПРАЙМ. Авиакомпании аннулируют проданные билеты на рейсы из Великобритании в Европу, если правительство Соединенного Королевства не сможет достичь соглашения с Брюсселем по выходу из ЕС. Об этом пишет издание Sunday Times, передает РИА Новости.

Предупреждение о возможной отмене перелета будет напечатано на билетах на рейсы 2019 года, которые поступят в продажу с марта 2018 года.

"Мы будем отменять рейсы. Мы будем отменять поездки людей на праздники летом 2019 года", — заявил глава ирландской авиакомпании Ryanair Майкл О"Лири.

По словам осведомленного источника газеты, правительство Великобритании пока не может достичь соглашения с Евросоюзом, которое оставило бы в силе договор по открытому небу, действующий в рамках ЕС. Лондон намерен выйти из договора, так как его исполнение относится к юрисдикции Европейского суда, а британский премьер-министр Тереза Мэй уже высказалась против участия страны в его работе после Brexit.

Решение выйти из ЕС было принято британцами на референдуме 23 июня 2016 года. Великобритания 29 марта официально запустила процесс выхода страны из ЕС, передав главе Евросовета Дональду Туску письмо с соответствующим уведомлением. Согласно правилам, изложенным в 50-й статье Лиссабонского договора о выходе из Евросоюза, Великобритания должна будет покинуть состав объединения 29 марта 2019 года — спустя ровно два года после запуска Brexit.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала