Рейтинг@Mail.ru
Mazda отзовет в Китае 80 тыс автомобилей Atenza из-за брака тормозов - 11.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Mazda отзовет в Китае 80 тыс автомобилей Atenza из-за брака тормозов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ПЕКИН, 11 июл - ПРАЙМ. Японский автопроизводитель Mazda и его китайский партнер FAW Car отзовут в КНР 82 235 автомобилей модели Atenza из-за неисправности в деталях заднего тормоза, сообщает Главное управление по надзору за качеством, инспекции и карантину Китая (AQSIQ).

Отзыв автомобилей начнется 26 января 2018 года.

Отозваны будут 2 тысячи импортированных в Китай автомобилей, произведенных Mazda в период с 23 апреля по 6 ноября 2013 года. А также 80 235 автомобилей, произведенных FAW Car на территории Китая в период с 31 июля 2013 года по 29 июня 2016 года.

Причиной отзыва автомобилей стал выявленный брак уплотнительного элемента в тормозе заднего колеса, который может привести к отказу тормозной системы в экстренной ситуации.

Отмечается, что Mazda и FAW Car заменят бракованные детали бесплатно. Автопроизводители обязаны письменно оповестить владельцев соответствующих автомобилей о необходимости ремонта. Каждая из машин пройдет диагностику, если в ходе нее никаких дефектов и угрозы для водителей не выявят, то замена соответствующих элементов произведена не будет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала