Рейтинг@Mail.ru
Правительство РФ утвердило новые меры поддержки авторынка - 11.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство РФ утвердило новые меры поддержки авторынка

© РИА Новости . Михаил Киреев | Перейти в медиабанк#Обновленные автомобили Hyundai Solaris на стоянке завода в Ленинградской области
#Обновленные автомобили Hyundai Solaris на стоянке завода в Ленинградской области
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 июл - ПРАЙМ. Правительство РФ утвердило изменения в программы льготного автокредитования и лизинга транспортных средств под адресные меры поддержки спроса на автомобили, соответствующие постановления опубликованы на сайте кабмина.

Так, одним документом продлеваются на 2017 год программы льготного автокредитования, а также предусматриваются новые адресные меры поддержки автомобильной промышленности. В частности, будет предоставляться право на дополнительную единовременную скидку в размере 10% стоимости приобретаемого автомобиля гражданам, имеющим двух или более несовершеннолетних детей ("Семейный автомобиль"), и гражданам, приобретающим первый раз автомобиль в собственность ("Первый автомобиль").

Вторым документом предусматривается продолжение в 2017 году программы льготного автомобильного лизинга. Кроме того, в рамках новых программ льготного лизинга будет предоставляться право на дополнительную единовременную скидку в размере 12,5% гражданам и организациям, заключающим договор лизинга магистральных седельных тягачей (программа "Российский тягач"), сельскохозяйственным товаропроизводителям (программа "Российский фермер") и субъектам малого и среднего предпринимательства (программа "Свое дело").

Отмечается, что в рамках новых адресных мер поддержки автомобильной промышленности "Семейный автомобиль" и "Первый автомобиль" планируется реализовать не менее 58,35 тысячи автомобилей, по программам "Российский тягач", "Российский фермер" и "Свое дело" - не менее 27,3 тысячи единиц техники различных категорий.

Соответствующим распоряжением Минпромторгу РФ для предоставления в 2017 году субсидий на эти цели выделены бюджетные ассигнования в размере 3,75 миллиарда рублей.

В апреле представитель Минпромторга сообщал, что программы адресной поддержки спроса на авторынке РФ, разработанные министерством и подлежащие внедрению после второго квартала, будут реализованы через дополнительные скидки покупателям в рамках программ льготного автолизинга и льготного автокредитования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала