Рейтинг@Mail.ru
Мировые поставки Porsche в I полугодии достигли исторического максимума - 11.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мировые поставки Porsche в I полугодии достигли исторического максимума

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 июл - ПРАЙМ. Мировые поставки Porsche в первом полугодии 2017 года достигли исторического максимума - 126,497 тысячи машин, что на 7% больше в годовом выражении, говорится в сообщении компании.

Наибольшие темпы роста поставок отмечены в Китае - на 18%, до 35,864 тысяч машин, а также в Азиатско-Тихоокеанском регионе, Африке и на Ближнем Востоке - на 10%, до 50,097 тысячи автомобилей.

В Европе за первые шесть месяцев года было поставлено 42,972 тысячи машин (рост на 6%), в частности, в крупнейшей экономике региона, Германии - 15,474 тысячи (рост на 1%). В Америке за полугодие объем поставок составил 33,428 тысячи машин (рост на 5% в годовом выражении), из них на США пришлось 27,568 тысячи машин (рост на 3%).

"Производитель спортивных автомобилей никогда раньше не поставлял столько автомобилей в первые шесть месяцев года. Модель Macan остается основным драйвером этого роста и моделью с самым высоким объемом (поставок - ред.). Тем не менее, новая Panamera, добилась наибольшего роста объема поставок в первые шесть месяцев в году, при этом продажи четырехдверного спортивного автомобиля увеличились на 54%", - говорится в сообщении.

Porsche AG была основана конструктором Фердинандом Порше в 1931 году. Производит спортивные автомобили класса "люкс". Штаб-квартира находится в Штутгарте. Входит в концерн Volkswagen Group с 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала