Рейтинг@Mail.ru
Продажи алмазов и бриллиантов "Алроса" в I полугодии составили $2,5 млрд - 10.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Продажи алмазов и бриллиантов "Алроса" в I полугодии составили $2,5 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 июл — ПРАЙМ. Объем продаж алмазно-бриллиантовой продукции «Алроса» в январе-июне в стоимостном выражении достиг 2,497 миллиарда долларов, сообщает компания в понедельник.

«В период с января по июнь 2017 года объем продаж алмазно-бриллиантовой продукции «Алроса» в стоимостном выражении достиг 2,497 миллиарда долларов. Общая стоимость реализованного алмазного сырья составила 2,442 миллиарда долларов, бриллиантов — 54,9 миллиона долларов», — говорится в сообщении.

В июне компания реализовала алмазно-бриллиантовой продукции на общую сумму 365 миллионов долларов. Объем продаж алмазного сырья в стоимостном выражении составил 354,4 миллиона долларов, бриллиантов — 10,6 миллиона долларов.

«Алроса» - крупнейший в России производитель алмазов. На ее долю приходится около 28% мировой и 95% российской добычи алмазов. Компания ведет добычу в республике Саха (Якутия) и Архангельской области, разрабатывая 11 кимберлитовых трубок и 16 россыпных месторождений. Для наращивания ресурсной базы «Алроса» ведет геологоразведочные работы в РФ и странах Африки

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала