Рейтинг@Mail.ru
ЕК одобрила сделку по покупке Opel компанией Peugeot - 05.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕК одобрила сделку по покупке Opel компанией Peugeot

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 5 июл - ПРАЙМ. Еврокомиссия (ЕК) в среду одобрила сделку по покупке Peugeot компании Opel, говорится в сообщении регулятора.

В марте этого года стало известно, что PSA Group покупает у General Motors подразделение Opel/Vauxhall и европейский бизнес GM Financial. При этом Opel/Vauxhall оценены в 1,3 миллиарда евро, а GM Financial - в 900 миллионов евро. Таким образом, PSA сохранит второе место по величине автопроизводства в Европе с долей рынка в 17%.

"ЕК безоговорочно одобрила приобретение Opel компанией Peugeot в соответствии с правилами ЕС по слияниям. Комиссия пришла к выводу, что эта сделка не вызовет проблем в области конкуренции на соответствующих рынках", - отмечается в релизе.

Groupe PSA является вторым по величине производителем легковых автомобилей в Европе после Volkswagen AG. Штаб-квартира расположена в Париже. Французская Peugeot SA приобрела 38,2% Citroen в 1974 году. В 1976 году она довела свою долю в близкой к банкротству Citroеn до 89,95%. После этого была создана PSA Group (PSA — сокращение от Peugeot Societe Anonyme), которая в дальнейшем была переименована в PSA Peugeot Citroen, а затем — Groupe PSA.

GM выпускает легковые и грузовые автомобили в 30 странах. Штаб-квартира концерна находится в Детройте (штат Мичиган). В GM работают около 225 тысяч человек.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала